Острый ринит и отит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у ребенка неделя был насморк и увеличился подчелюстной лимфоузел. Ходили к лору, врач поставил диагноз острый ринит и отит левого уха, выписал антибиотики, капли в нос и ухо, так же тонзилгон. И в этот же момент у ребенка прорезался клык. Хотела бы у вас узнать, принимаем лекарства третей день, у ребенка насморк пропал, но появился хрип в носу и лимфоузел не пропадает, с чем это может быть связано. И что вы посоветуете ещё? Спасибо.
Теги: может ли быть кашель при рините у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечение необходимо продолжать не менее 7 дней.
Юлия 2015-10-19 22:24
Спасибо, лечение конечно будем продолжать, меня очень еще интересует вопрос о лимфоузле подчелюстном, может ли он воспалится из за отита и насморка? Лимфоузел в данный момент не болит, маленький шарик как будто. А танзилгон нужно ли принимать?
Лимфоузел несомненно мог воспалиться на фоне ринита, фарингита, отита и т. д. Будет воспален ровно столько, сколько будет сохраняться воспаление даже, если не будет болевой реакции. Тонзилгон можно продолжить.