Острый серозный ринит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, ребёнку 1,10, приболела без темпера, был насморк и совсем немного кашель, кашель прошел, а насморк не проходит, промываем солевым раствором, капаем при сильной заложенности снуп и капали проторгол, эффекта нет. Нос закладывает, сопельки густые и белые. Сходили к лору диагноз: острый серозный ринит легкой степени тяжести, назначил полидекса и эреспал. Меня данные препараты смущают в силу возраста ребёнка. Подскажите, какое лучше лечение применить?
1 ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать носик, закапывая Тизин детский, после чего промывать нос промывайте Аквалором, затем капайте Сульфацил натрия по 2 капли 3 раза в день неделю. Дважды в день делайте ингаляции с минеральной водой (Ессентуки, нарзан и т. д.).