Ринит у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 5 лет. Заболела ОРИВи (кашель, назначили Флемоклав Солютаб, лазолван, грудной сбор.), но к этому добавился насморк. 4 день насморк. Два первых дня лечили снуп. Т. к. текли рекой и чихание было. Через два дня сопельки загустели, мы перешли на Проторгол (в рецепт. Отделе купили). Сопли стали выходить. НО только с правой стороны, а левая сторона носа не выдает соплей. У меня вопрос, нам дальше продолжать Протолголом капать до 5дней ИЛИ другие капли какие начать капать? ЛОРа нет в нашей поликлинике(находимся не по месту жительства). (Мы живем в другом городе и там ЛОР обычно выписывает после проторгола другие сложные капли с рецеп. Отдела, но сейчас и карты нашей с собой нет чтобы посмотреть и я не помню названия). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует досанировать нос, промывая полость носа раствором морской воды, после чего закапывать в нос разведенный 1: 1 с водой Хлоргексидин 0.05% по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Начните принимать Синупрет по 15 капель 3 раза в день 10 дней.