Не слышит ухо, отит, ринит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Пару дней назад сильно заложило левое ухо, почти не слышу им. Появилась боль внутри и козелок задеть больно. Лор поставил диагноз острый наружный отит и острый ринит. Выписала мне тридерм и кандибиотик для уха, а так же назонекс для носа. Вроде вчера стала лучше слышать, сегодня проснулась и снова почти ничего не слышу левым ухом. Боль сохраняется, иногда стреляет, иногда болит где-то за ухом.
Скоро ли начнётся улучшение? Может ли быть заложенность от мази на ночь (не могу прочистить палочкой, там отёк)?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, Марина.

А насморк есть сейчас?
Марина 2020-12-02 06:59
Нет
В среднем улучшение наступает на 3-5й день.

Да, от мази может быть заложенность.

Желательно, при неэффективности лечения показаться врачу на 4-5 сутки
Марина 2020-12-02 07:41
Спасибо!
Ещё мне сказали, что если не будет проходить, то на 4 день начать пить амоксициллин. Придерживаться данного плана?
Да, можно начать системный антибиотик в таком случае.

Но показаться в динамике все равно нужно!