Температура, кашель, потеря запахов и вкуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад была температура до 38 и насморк. Лечение было парацетамолом и Снуп в нос. Сейчас после переохлаждения на улице появился редкий сильный сухой кашель, никак не могу откашляться, при кашле появляется сильная боль в груди. Резко пропал вкус и запахи, нос дышит но постоянно ощущается заложенность и бывают прозрачные сопли. Температура сохраняется в пределах до 37.5. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.

Вероятно, это ОРВИ.
По лечению
Обильное питье.
В нос сосудосуживающие капли, затем туалет солевыми растворами, затем Сиалор спрей 3 раза в день
Сироп Линкас 15мл 3 раза в сутки
В глотку Мирамистин 3 раза в день
Татьяна 2020-11-26 22:18
Это точно не коронавирус? И как скоро восстановятся запахи?
Чтобы знать, точно ли не коронавирус-нужно сдавать мазок на Ковид, ИФА крови на антитела к ковид19.

После ОРВИ обоняние восстанавливается в течение 10-14 дней.
После НКВИ(новая коронавирусная инфекция) от14 дней,до 6 месяцев
Татьяна 2020-11-27 08:12
При таких симптомах описанных выше, вызывать врача из поликлиники на дом? Или как то по другому обращаться к врачу?
Да, можно вызвать участкового терапевта или обратиться самотеком в фильтр Вашей поликлиники. Там должен идти прием температурящих больных.