Потеря запаха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, после ковида, официальной информации нет, врач не направляла не мазок и т. д категорически ссылаясь на то что это не он, изменились запахи. Заболел в июле месяце, около 2 месяцев вообще не было ни запаха ни вкуса, потом постепенно все стало возвращаться и сейчас, спустя уже столько времени понимаю что изменились вкусы, а именно готовка из курицы или свинины, пахнет аналогично как сходишь в туалет по большому, так же пахнет и горячая вода, отдаленно пахнет так же и при жарке яйц. До сих пор не понимаю чем именно пахнет, но что то похоже на запах газа. Можно всякое подобрать, тухлое трупное, но именно я больше склоняюсь к запаху газа в перемешку с чем то. Подскажите пожалуйста что делать? Вернётся ли все в нормальное состояние? Уже прошло получается полгода. Болел не сложно в тот момент, температура несколько дней, слабость, кашель не помню. Может можно что то предпринять для улучшения ситуации? Так же сейчас периодически появляется какая то волна страха, не уверенности, боязнь чего то. И с этим что можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте!

Такое состояние(когда извращаются запахи) называется по научному какосмия)

в первую очередь необходимо исключить заболевания придаточных пазух носа, стоит выполнить КТ придаточных пазу хноса.

Сдайте мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Ифа крови на антитела Ig G к ковид19, чтобы знать точно, перенесли ли Вы его.
Дмитрий 2020-12-22 15:29
Спасибо, устал от такого состояния. Думки одолели вернётся не вернётся. Я правильно понимаю обращаться нужно к ЛОРу по месту жительства?
Да.
Если ЛОР патология будет исключена-к неврологу
Дмитрий 2020-12-26 06:26
Спасибо большое ???? вы прекрасны. С наступающим Новым Годом????????????????????????????????????⭐⭐⭐