Потеря запаха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, перестала слышать запахи. С начало с воскресенье по вторник болела голова, потом мерзла голова ночью укрывалась одеялом с головой, потом в среду вдруг начала "гундосить"насморка не было температуры нет, кашля практически нет, подкашливаю когда холодный воздух и все. В субботу обнаружила, что я не слышу запахов, нюхала духи, шампунь и т. д не слышу. Подозреваю, что сразу как начала гундосить не слышала запахи, просто не обратила на это внимание. Вкус еды чувствую.
Завтра планирую посетить доктора. Надеюсь не Клвид.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Анна 2020-10-13 07:45
Здравствуйте! Нос дышит хорошо, на второй день как начала гундосить заложило нос к вечеру. Пшикала аквамарис, пропывала теплой водой с солью, на след. День заложенности не было. По задней стенки не стекает слизт. Сегодня 4йдень как не слышу запахов.
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Анна 2020-10-14 13:01
Спасибо огромное за ответ и назначение! Скажите, я вот была у доктора на приеме и он мне говорит, что похоже на без симптомный Ковид 19, рекомендует сдать ПЦР тест. Так ли это и нужен ли сдавать тест? Все таки в нашей стране он не дешевый.
При этом прописал:
Хьюмер для промывания носа 10дн
Отривин спрей 5-7дн
Эриус 5-7дней

Скажите, пиобакткриофаг тоже не дешево и по инструкции больше описывают гнойные восспаления, его можно чем то другим заменить?
Еще раз спасибо Вам за ответы! Это очень ценно!
Пиобактериофаг можно заменить на Изофра