Потеря вкуса и обоняния

Спрашивает: Халида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 недели назад поднялась температура, сбивалась плохо, врач назначил антибиотики, после них температура пришла в норму, но исчезли запахи и вкусы. По назначению врача сдавала ПЦР тест на ковид, но оба раза результат был отрицательным. Сегодня на 5 мин вернулись запахи, но обратно исчезли. Что с этим делать? Нос не заложен, выделений из носа нет, может чуть чуть есть отек(чувствуется) Так хочется жить полноценно. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Начните в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 1 месяц

Выполните КТ придаточных пазух носа.

ПЦР часто не показывает. Сдайте ИФА крови на антитела к ковид19