Простуда, заложенность носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около недели держится простудное состояние, в основном весь удар на нос. Насморк был только первые дни, сейчас просто заложенность чувствуется. Сильная сухость, неприятные ощущения, капаю тизином и аквамарисом, прогревала синей лампой, делала ингаляции, от отека пью супрастин, от простуды в целом бисептол. Но легче почему то не становится. Болит голова, пазухи носа. Даже когда нос пробит, дышать через нос тяжело и неприятно. Голос очень сильно гундосит. Температуры нет. Так же неделю нет обоняния и вкуса, что сильно беспокоит. Подскажите, чем можно быстрее вылечить нос?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Продолжайте промывать нос солевыми растворами. Подключите в нос Дезринит по 2 дозы в нос 2 раза в день, Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день. Учитывая Ваши симптомы и эпид. обстановку рекомендую пройти обследование на COVID.
Анастасия 2020-12-10 06:54
Спасибо. Тест пока не сдавала. Скажите, а если у домочадцев появились такие же симптомы, насморк и потеря запаха и вкуса, это может быть что - то другое или мало вероятно и скорее всего ковид? Просто симптомы на ковид не похожи, нет температуры, тело не ломит, при ковид потеря запаха и вкуса не сопровождается насморком.
Ковид протекает по разному. Чем моложе и крепче организм тем легче и симптомы не ярко выражены.