Бронхит, заложенность носа и отсутствие запаха и вкуса

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня 2 недели как бронхин. 16.10 сделали рентген. Кашель с мокротой желтой. 3 дня назад образовалась ужасная заложенность носа. Вообще не чем дышать. Насморка нет. Кроме этого я не чувствую запахи и нет вкуса. Лечение было 3 дня капельницы с эуфилином и дексаметазоном и 5 электрофарезов с магнезией. 3 таб. Сумамед Все не сделала так как сильная аллергия была. В носу жжение, неприятное. Температура иногда вечером может быть 37.0 или 37.2. Потом проходит. Мы из села. На ковид только в Уфе. Это далеко. Что делать? Вчера покраснение и волдырики на груди и спине и также жуткую заложенность сняли димедролом и дексаметазоном. Настолько сильно, что дышать не могла носом совсем. Сейчас залоденность есть, но лучше. Но чувства запаха и вкуса нет. Есть аллергия на цефтриаксон вплоть до потери сознания. Хотела пойти к лор врачу? Что лелать? Может ли это быть ковид? Хотя я сижу дома. Только на прием в сельский фап холила. У меня паника, я очень переживаю, так как живу с мужем и его родителями. Помогите, что делать. Может ли быть отек носа и потеря вкуса аллергией?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-17 20:09
Здравствуйте, Вера! Бронхит надо лечить так: амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Все другие вопросы задайте терапевту или ЛОР врачу.