Сильная заложенность носа, болезнь 2 недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, моя мама заболела примерно 15 декабря, 17 декабря она пошла в больницу, сдала тест на ковид. Из симптомов был влажный кашель, болело горло, температура 38.5. Ей прописали интерферон 2 раза в день 3 дня и 1 раз в день 4 дня. Также она пила азитромицин 6 дней, АЦЦ 6 дней, таблетки от кашля 3 раза в день 6 дней. Ей стало лучше. С 24 декабря прием лекарств мы закончили. В субботу с утра начался насморк, течет из носа, сильная заложенность, пропало обоняние, но мама сама не может определить, потому что нос заложен. В нос капаем Ринонорм. Температуры нет. Получается, что болеет она почти 2 недели. Теста на ковид нет до сих пор. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вашей мамы есть аллергия на лекарственные препараты?
Екатерина 2022-01-01 20:01
Здравствуйте, Эдвард Робертович. Аллергии не замечали. Есть язва желудка. Сейчас заложенность стала меньше, мама снова сдала тест на ковид дней 5 назад, результата еще нет, предыдущий был отрицательный (но когда она его сдавала, она чувствовала запахи). Сейчас принимает Левофлоксацин, в нос гриппферон. Есть небольшой кашель, запахов мама не чувствует. Сделали СКТ, расшифровка такая: " Уплотнение стенок бронхов по типу бронхита; ограниченный пневмофиброз в s5, s10 правого и в s5 левого легких постпневматического характера". Появилось чувство сдавливания в грудной клетке и в зоне спины, как будто что-то сжимается. Может ли это быть ковид? И что тогда делать? Мама жалуется на то, что она постоянно плохо себя чувствует, постоянное чувство какой-то тревоги.
У вашей мамы есть аллергия на лекарственные препараты?