Похоже ли на ковид?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 дня назад моя мама начала заболевать. Пиршение в горле, ломота в теле. Температура 37.1-37.4. Она сразу начала принимать антигрипин и пшыкать горло. Сейчас температуры нет, нет такой ломоты в теле, но появилось заложенность носа, потеря вкусовых качеств, но запахи вроде чувствует, но не все. Голос хриплый. Кашля почти нет. 4 нежели назад она поставила прививку от гриппа. На ренген без направления врача не дают, к врачу запись через неделю только. Скажите какова вероятность что это коронавирус? И что нам пока делать. Чем маму лечить? Чтоб не допустить осложнений, может стоит инголяции поделать? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-04 08:42
Здравствуйте. Без анализа нельзя сказать ковид это или нет. Пейте больше жидкости можно чай с малиной тёплое молоко с мёдом. Если будет ухудшения вызвать врача для осмотра.