Вакцинация ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на работе в МЭИ ТУ (москва) заставляют вакцинироваться, угрожают не выплатить отпускные, если преподаватель не пройдет вакцинацию до 12 июля. Я неделю назад 7 июня простудилась, были симптомы ОРВИ: боль в горле, насморк, кашель. Кашель сохраняется до сих пор. Как мне пройти обследование и получить медотвод. Я слышала, если есть симптомы ОРВИ прививку надо отложить на 2 недели или на месяц. Но у нас такие сроки, что просто берут за горло, кошелек или жизнь. Подскажите, что делать в такой ситуации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 09:20
Здравствуйте.
Нельзя делать прививку на фоне ОРЗ, получите справку о болезни
Платная консультация
Елена 2021-06-24 15:28
Спасибо, я так и думала.
Сейчас очень жаркая погода.
Вакцина Спутник в 9 случаев из 10 приводит к повышению температуры и возможно
другим симптомам Ковида.
Какая будет реакция на фоне аномально жаркой погоды непредсказуемо.
Но в Москве все работодатели сбесились и требуют незамедлительной вакцинации.
Неужели московские врачи не вмешаются в ситуацию?
И не прекратят это самодурство отправив в психиатрию наиболее буйных?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-24 20:28
Спросите у московских врачей