Прививка от ковида

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит ремиссия.
Здравствуйте, мне лор год назад поставил диагноз хронический тонзиллит. За этот год каждый месяц горло немного побаливает, а потом перестаёт. Пробки внутри миндалин всё время. Лечилась, была в поликлинике у Лора несколько раз, также была в частной клинике у Лора. Врачи сказали, что переодически будут появляться пробки и боль в горле, нужно полоскать сангвиритрином, как я и делаю. Сейчас горло так же немного побаливает, но не красное, температуры нет, я принимаю таблетки от боли в горле (тантум Верде). Я бы хотела сделать прививку от ковида, но в противопоказаниях видела, что при боли в горле делать нельзя, также нельзя делать, если боль в горле была менее, чем 2 недели назад. Но у меня горло побаливает часто, боль очень маленькая, лор говорил, что такое может быть, так как у меня хронический тонзиллит, просто нужно подавлять боль. Можно ли мне сделать прививку в ближайшие дни? Смысла две недели ждать я не вижу, так как горло побаливает часто и через 2 недели скорее всего тоже будет побаливать. Но не насморка, не температуры, не слабости, не кашля нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-03 19:35
Ника! Сейчас проходите профилактическое лечение у ЛОР врач -промывание лакун, КУФ или УВЧ. Т. Исмиген под язык. С болью не идите на вакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2021-02-03 19:43
А чем грозит, если пойти на вакцинацию в ближайшие дни? Так как лечение я проходила уже, тонзиллит всё равно не уходит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-03 20:13
Ника! Вы ведь взрослый человек. Врать нельзя. Уберите боль и идите на вакцинацию.