Боли челюсти, уха, горла, губы и языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз -лечение L-тироксин-100
Здравствуйте,

Боли в верхней челюсти, сначала ночные, теперь постоянные.
Отдаёт в ухо, иногда шумит. При разговоре по телефону начинает болеть. Были несколько раз короткие носовые кровотечения. Иногда ломит немного переносицу и висок. Бывает ощущение переворачивающего кома в верхней части груди, сиплый кашель. По утрам чувство заложенности в груди до позывов рвоты. При этом небольшие выделения из горла светло-коричневого цвета, однородные. Недавно присоединились боли в горле с обех сторон и под кадыком(чувто давления на него). Нижняя губа и язык по бокам болит и покалывает. На языке образовалась припухлость белого цвета, на губе небольшая красная язвочка. Постоянная слабость. Часто по вечерам температура от 37 до 37,3, озноб. СОЭ-23.
От первых признаков прошло где то 1,5-2 года. Стоматолог ничего не нашёл. Лечение Лора (ципрофюксацин, борный спирт, фурацилин, аскорутин) тоже не помогло. Сказал идти к невропатологу.
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Солидарна с ЛОРом патология больше схожа с неврологической. Нельзя исключить факт герпетической инфекции, судя по язвочкам на губе.