Боль жжение першение в горле на протяжении 4 -х месяцев

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! На протяжении 4 -х месяцев беспокоят боли першение в горле, и появилось белое пятно на небной дужке. Лор ставит фарингит. ОАК в норме. Сахар в норме. Может ли быть что то серьезнее фарингита. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога?
Маргарита 2016-12-23 08:14
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет изжоги никогда не было. Ещё раз сходила к ЛОРу, ставят хронический тонзиллит, назначено промывание механическое, тонзилгон Н, полоскание настойкой календулы, и бальзам Караваева. Беспокоит больше сухость в горле. Бывает переодически жжение языка, губ. Скажите на что это больше похоже. Не может ли это быть онкологией? Сил уже нет лечить горло.
Здравствуйте! Фото неинформативно- видно один язык. Жжение и языка и губ может быть признаком стоматита, что требует полоскания раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде (подержать во рту минут 5) 3 раза в день неделю.
Анна 2017-04-18 07:48
Добрый день, у меня тоже жжение и першение, еще ранне был ком в горле, и сухость во рту, потом единовременно все прекратилось на наделю, и снова появились симптомы. Такая дрянь длится с января месяца, ЛОР поставил хр. Фарингит, отправил на ФГС, там показало эзофагит, после отправилась на консультацию к гастроэнтерологу, доктор сказал что пропьем курс и все будет ок, но нет. Горло как першило, так и першит. Сдала мазок из ротоглотки, ничего нет. Уже не знаю чем лечить это горло. Подскажите что сделать, чтобы эти жуткие симптомы навсегда покинули?
Здравствуйте! В таком случае, вам стоит продолжать лечение у гастроэнтеролога. Через нос можно капать облепиховое масло по 3-4 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад, что масло стекало по носоглотке, обволакивая слизистую глотки.
Анна 2017-04-24 09:25
Спасибо Вам огромное за помощь, стала капать масло, и уже на следующий день стало намного лучше!