Постоянное першение в горле, горечь во рту, хрипота

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, работаю с горячим асфальтом 3 года, 4 недели назад появилось периодическое першение в горле, хрипота, горечь во рту, болей пока никаких нет но першение и горечь стали постоянными, постоянно приходится откашливаться, на языке налет, но он постоянный, хотя с жкт особых проблем не было, легкое жжение языка. Лимфоузлы не увеличены и не болят, боли в горле нет. Температуры нет, хотя субферильная бывает, но с этим вопросом я обследовался 5 лет назад и ничего не выявили. Стрессовые ситуации бывают часто, работаю на технике приходится повышать голос чтобы перекричать звук мотора. Курю, спиртное не употребляю. Может ли это быть чем то серьезным. Понятно что надо начинать с лора, или гастроэнтеролога, но я мнителен по поводу онкозаболеваний, подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо, большое.
Теги: в горле горькое першение, горечь во рту першение в горле, горечь и першение в горле
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-21 17:53
Здравствуйте! Прежде, чем подозревать у себя онкологию вы должны были хотя бы сдать общий анализ крови, так как первые изменения сразу же видны будут по анализу. Консультация ЛОР-врача так же не мало важна, чтобы он исключил инфекцию, хотя бы врач терапевт, так как в вашем случае возможно инфекционное профессиональное заболевание (асбестоз, пневмокониоз, силикоз, силикатоз и т. д.). Так же необходимо сделать хотя бы рентген легких.