Постоянная охриплость, горечь во рту

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст, признаки хронического панкреатита
Здравствуйте, работаю с горячим асфальтом 3 года, 4 недели назад появилось периодическое першение в горле, хрипота, горечь во рту, болей пока никаких нет но першение и горечь стали постоянными, постоянно приходится откашливаться, на языке налет, но он постоянный, хотя с жкт особых проблем не было, легкое жжение языка. Лимфоузлы не увеличены и не болят, боли в горле нет. Температуры нет, хотя субферильная бывает, но с этим вопросом я обследовался 5 лет назад и ничего не выявили. Стрессовые ситуации бывают часто, работаю на технике приходится повышать голос чтобы перекричать звук мотора. Курю, спиртное не употребляю. Скажите пожалуйста что это может быть, стоит ли оперативно бежать к врачу или пока полечится самому. Спасибо, большое.
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется обратиться к гастроэнтерологу очно, чтобы исключить прежде всего рефлюкс-эзофагит. Показаться ЛОР врачу также необходимо, чтобы исключить онкологические заболевания. Проблема требует скорой диагностики. Лечение заочно в данной ситуации не возможно.