Болит горло и прыщ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет. Только 2 года назад мне в груди вырезали фиброденому. А так больше ничего нету. И беременность тоже хорошо отходила.
Здравствуйте, меня зовут Кристина. У меня уже неделю болит горло то лучше то хуже, при этом температуры нету. Сегодня заглянула в горло а там ещё какой то странный красно-прозрачный прыщь и горло всё красное. Больно глотать. У меня маленький ребёнок ему 3 месяца и я боюсь как бы это не передалось ему. Я кормлю грудью поэтому будет затруднено в выборе лекарств. Я боюсь как бы больше не начало разростаться и не стало хуже. Мой семейный врачь в отпуске а тот кто её замещает занята. К Лору тоже не сразу поподу, через недели две, боюсь за это время будет только хуже. Помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать. Заранее благодарна.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это явления стоматита, но и не исключена герпесная инфекция. Я бы рекомендовала последить за высыпаниями. На данный момент орошайте полость рта и глотку Мирамистином или Хлоргексидином 0,05%, после чего набираете в рот Тантум Верде или Оки и держите в течении минуты 3 раза в день неделю. При подсыпании пузырьков следуте обратиться к врачу очно.