Красное горло, тошнота рвота

Спрашивает: Марина Седова Имамиева 1994
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у молодого человека была температура 40-41 3 дня не могли сбить, вызвали врача сделали рентген гр. Клетки - все хорошо. Но температура на 5 день хоть и спала но все равно держится в пределах 37-38. Принимали антибиотики амоксициллин, иинговерин, брызгали в горло ингалипт, обильно пили, парацетамол. Не знаем что делать, врачи тоже не знают. Очень сильно тошнит и рвет из-за всего. Отменили препараты, на время все так же рвет. Ещё держится температура, боль в горле, горло красное без налета, но там есть мелкие красные пузырьки. А во рту на щеках языке да и горле как будто кефир или творог. Ещё недавно появилась сильная сухость во рту. К какому заболеванию это может относиться? Врач сказала дальше пить антибиотики, а он не может сразу вырывает. Спасибо за помощь
Теги: рвота красное горло, красное горло рвота, рвет и красное горло
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-14 11:55
Здравствуйте.
Судя по описанию, присоединилось грибковое поражение слизистых. И существует правило- когда никто ничего не знает- больного госпитализируют, а то дальше будет хуже. На этом и настаивайте.
Удачи.
Платная консультация
Марина Седова Имамиева 1994 2016-11-14 18:15
А ещё вопрос, у нас нет мест на госпитализацию, нам приписали уколы цефазолин. Они помогут? И обильное питье и полоскание раствором соды и фурацилином. Так де обрабатывать рот люголем. Почувствуем ли мы после этих препаратов облегчение? Ещё выписали противорвотные - омепразол. Спасибо за внимание
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-14 18:44
Не существует понятия отсутствия мест. Если нужно- обязаны положить, в противном случае нужно писать жалобы. Если на слизистых грибковое поражение- то с антибиотиков будет только хуже. Омепразол к противорвотным средствам не относится.
Ваше здоровье- в Ваших руках.