Болит горло, рвота, тошнота, приём железа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго дня, извините, что беспокою снова. Я пью курс железа. Два раза в день по одной колбе Тотемы. Суть в том, что проснулась сегодня и сразу стала ощущать дискомфорт в небе и дальше него, сзади что ли. Ощущение было, будто очень сильно пересохло. Выпила воду, не помогло, посмотрела горло и небо, небо было прям белое, не налёт, а именно белое, язычок этот тоже прям белый, дальше чуть темнее. Увидела по бокам шероховатость, тронула и от пальца прям зловонный запах, похожий на запах гнили. Сухость горла сменилась на обильное выделение как слизи что ли. Поела, выпила железо, через два часа меня дико начало тошнить, в итоге стошнило все, что было. Вроде стало полегче, в теле ломота и усталость, уснула, потом проснулась и опять дикая тошнота, стошнило обильно, но одной желчью, которая ещё больше спровоцировала горечью тошноту. Желчи прям много. Сейчас лежу, периодически тянет стошнить, но я терплю. Выпила смекту, от еды дикое отвращение. Горло на фоне тошноты беспокоит меньше. Что это может быть? Терапевта вызову только завтра, хотела скорую, но мне кажется они пальцем покрутят.
Сначала думала, что ангина начинается, но рвота откуда? Железо спровоцировать могло? Температура 37.1 раньше ставили хронический панкреатит.
Спасибо за внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-13 05:17
Здравствуйте.
Вероятно, это ангина. Рвота может быть и при ангине, и от железа.
Покажитесь врачу для уточнения диагноза и получения рекомендаций.
Всего хорошего.