Болит горло, желтые выделения при кашле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Такая ситуация, болит горло, при откашливании выделяется желтая жидкость в виде комочков или налета, язык весь желтый, температура 37.5, что это может быть, и такое чувство что тяжело дышать, все время хочется вздыхать. Раньше никогда с этим не сталкивался
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-17 12:24
Здравствуйте.
По Вашему описанию это ангина, но раз трудно дышать- вызывайте Скорую, нужно исключать пневмонию.
Удачи.
Платная консультация
Денис 2016-07-17 12:29
А ангина влияет на сердцебиение, а то у меня в последнее время на работе сердцебиение было 120-140 ударов в минуту