Верны ли диагнозы?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сначала у меня сдавливало горло и я наплывы горечи в грудной клетке — мне сказали(невропатолог) что ето от нервов… потом участились напади горечи й повышеного сердцебиения… потом начала голова крутится в помещения где много людей — сказали что ето иза ВСД… пересыхал нос, и впечетление что спухал внутри — потому что ничего небыло а дышать через него не мог… Ето было на протяжении двох недель… теперь у меня слабый кашель, и как будто мокроты гдето внизу горла мешают дышать(как носом так и ротом) и ещо пириодами бывает что немогу глыбоко вдохнуть вго все легкие потому что больно… или просто болит в грудной клетки… ето все систематично по пол дня как минимум на протежении двох недель (сдавливание горла было и раньше на протежении предедущего месяца, но ето было два пооденочных раза) … я работаю и учусь… сплю 7 часов пешком 1. 5-2 часа на сутки… стараюсь поддержывать роздельное питание… для проявления ВСД нет условий… температуры нет… периодами болит нижняя челюсть в раёне скул… и ещо где то раз на месяц, в последнее время, бывает непрерывное икание которое длится от пол дня до полностю всего дня… может ли быть что ето не иза нервной системы, а что то другое?
Теги: пневмония, педиатрия, психология
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Ваши симптомы абсолютно не взаимосвязаны между собой. Проблемы с бронхолёгочной системой необходимо решать с терапевтом или же с пульмонологом. Помимо этого, рекомендую обратиться к кардиологу по поводу учащённого сердцебиения и "наплывов горечи в грудной клетки". А в остальном необходимо обследование у невролога.
p. S. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, свой возраст. Для проявления вегето-сосудистой дистонии необязательно должны быть "условия". Для исключения органической патологии сердца возможно выполнение эхокардиографии.
Будьте здоровы!