Свист при вдохе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Прошу помочь мне разобраться что со мной и к каким врачам еще обратиться. Примерно 8 месяцев назад после простуды появилось ощущение комка в горле, потом это ощущение перешло в ощущение инородного предмета справа на уровне щитовидки. Примерно через два месяца появился короткий свист при глубоком вдохе с открытым ртом, бывает не всегда но часто. Терапевт свист не слышит. Смотрели несколько лор врачей - хронический тонзилит. Мазок из горла - золотистый стафилококк 10 в 3 и кандиды. КТ органов грудной клетки - норма, КТ гортани и пазух носа - норма. ФГДС - норма. КТ брюшной полости с колонографией - гемангиома печени, небольшая. УЗИ щитовидной железы - пограничные размеры органа, правая доля больше, гормоны в норме. На УЗИ увидели увеличенные боковые шейные лимфаузлы с обеих сторон, а также подчелюстные лимфаузлы увеличены. Надключичные и под мышечные лимфаузлы в норме. Функция внешнего дыхания в норме. ВИЧ, гепатит, сифилис, эйпштейна - бара, цитомегаловирус - отриц. Аскорриды, лямблии, описторхоз - отриц. Практически постоянно болит спина выше поясницы, боль ноющая, боли нет после сна, в остальное время приходится лежать немного, чтобы боль хоть на время прошла. Есть ощущение сдавлености грудной клетки. Болит горло практически постоянно, почти всегда лечу. Если не лечу горло, плохое самочувствие, температура 37-37,3, и давит глаза. С чем могут быть связаны все мои симптомы, каких врачей мне еще пройти и какие анализы сдать? Мысли в голове плохие, обследуюсь уже пол года. Спасибо большое за помощь
Теги: свист в грудной клетке при вдохе, свист на вдохе
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-11 12:41
Здравствуйте.
Насколько я понял, в Вашем случае проблема в субъективных ощущениях и врачебных находках.
Из всего перечисленного, меня настораживает увеличение шейных лимфоузлов и повышенная температура.
Рекомендовал бы Вам обратиться к онкологу для проведения биопсии шейного лимфоузла.
Удачи.