Боль, тяжесть в Грудной клетка и отекает горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, панкреотит.
Здравствуйте, у нас очень сложно попасть к терапевту, нет мест по записи. Попала один раз, назначил пройти ЭКГ, уши сердце и флюрографию. Прошла, все в норме, отклонений нет. Но в итоге боль, тяжесть, жжение в грудной клетке не прошло, даже сквозь сон чувствеься боль, от тяжести тоже боль. До этого был кашель сильный, он прошел. Горло переодически то проходит, то опять начинает болеть как при ангине, сушит, немеет и так же отекает нос и пропадает иногда запах и вкус и частично возвращается. Сейчас так же болит горло и опухли лимфоузлы на шеи при этом с этой болью в грудной клетке . Что это может быть, на что еще провериться? На короновирус анализ сдавался, не подтвердилось.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2020-10-25 06:46
Нет чувства стенания по задней стенке носоглотки. Ночьи и утром пропадает запах, чувствуется отеки носа, но днем проходит. По телу иногда вылазит сыпь, как после крапивы, уоаснеет, жгет и чешется. Не знаю связано ли это с носом, аллергия ли. Горечь во рту была, но прошло.
Учитывая жалобы- вероятно присутствует аллергическая этиология. Нужен грамотный осмотр лор органов (очный осмотр)