Сухой кашель месяц, периодами, першит в яремной ямке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, доктор!
К сожалению, во время самоизоляции нет возможности посетить врача. Беспокоит першение(в районе яремной ямки) и сухое покашливание речение последнего месяца. Началось через 2 недели после переезда в деревню на изоляцию и не проходит. Не простужалась, не болела. Сделала ФГДС- небольшие эрозивные проблемы с желудком, заканчиваю курс лечения Де-нолом м Нольпазой с метронидозолом, но ситуация с горлом не проходит. Как будто там слизь скапливается, но ничего не откашливаю. Отец болел до этого тяжелым бронхитом, жалуется на схожие ощущения. Есть остеохондроз шеи и груди. Ежедневно тренируюсь на свежем воздухе, кашель нагрузка не вызывает. Подскажите, то может быть? Ранее еще был привкус во рту непонятный, сейчас на фоне метронидозола усилился.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2020-08-01 19:55
Добрый вечер! Очень переживаю уже неделю такие симптомы как у девушки и то что расчалить вы, кроме горечи в горле! Что это может быть?
Здравствуйте. Как у Вас дышит нос?
Ирина 2020-08-02 14:12
Иногда немного закладывает на время.
Самое неприятное это то что быстро устаю разговаривать, как будто голосовые связки устают если можно так выразиться
Расскажи какие именно у Вас жалобы на данный момент?