Помогите. Незнаю что делать затруднений вдох сухость в носоглотке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоит затруднений вдох именно в районе гортани при этом кажется как буд то очень сухо в носоглодке. Прокашляюсь выходит немного сгустков становится полегче. До этого проболел пневмонией. Делал ингаляций с беродуал ом появлялся бронхоспазм. Пропивал 3 раза антибиотики с разницей около 2 х недель. Все прошло а одышка ( затруднений вдох) осталась. Горло красное с капилярами. Кашель сухой
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Максим 2021-02-18 16:38
Здравствуйте. Нет ничего такого нет. Нос дышит нормально. Но есть мокрота (иногда зелёная иногда похожа на гной но без запаха) ощущение что она собирается в горловой части после её отхождения кажется что и дышать легче. Наблюдается постоянное покрягчивание буд то что то мешает. Темпы нет, И не было слизистая красная и есть сосудики.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору