Прыщики на миндалине

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
Просмотрел похожие вопросы и не нашел подобного. Две недели назад переболел простудой (кашель, насморк, заложило ухо). Горло не болело. Пропил судафед с синупредом. Во время полоскания горла заметил 2 белых "прыщика" на правой миндалине. Подумал что пробки, попытался удалить тампоном, но оказалось нет. При нажатии скрываются в глубине. Горло не болит. На прием к специалисту только через месяц. Стоит ли беспокоится? Ангины небыло года 2. Болею раз в год. Года 3 назад во время ангины поставили хранический тонзиилит и предлагали удаление без консервативного лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделенные вами оьразования- кисты с невоспалительным компонентом (детритом). Удалять их не стоит, поскольку осложений не дают.
Роман 2018-07-27 22:30
Какие шаги можно предпринять для избавления? Греть, мазать. Так как переодически при глотании чувствую дискомфорт
Тепловые процедуры крайне нежелательны. Медикаментозное лечение бесполезно. Требуется обратиться к врачу очно для промывания лакун миндалин.