Стало хуже после лечения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
В конце декабря у меня начался кашель, сначала сухой, затем стал мокрым. Через пару дней после того, как начался кашель, поднялась температура 39, кашель утих, но сильно заболело горло. Несколько дней я лечилась сама, в целом стало лучше, но начался кашель приступами до рвоты. Я сходила ко врачу, поставили диагноз острый трахеит. Сдала кровь (результат прилагаю), сделала рентген органов грудной клетки в двух проекциях - по рентгену все в порядке, пневмонию исключили. Пропила антибиотики 7 дней, также пила отхаркивающие средства, полоскала горло. Вроде выздоровела, но через дня два после окончания приема антибиотиков вновь стало плохо: опять начался кашель, поднялась температура 37-37,5, опять заболело горло так, что было тяжело говорить и глотать. Сходила ко врачу, поставили назофаренгит, лечение то же, только заменили антибиотик. Вновь сдала кровь, результат также прилагаю. В динамике анализ крови стал хуже, что меня пугает. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое ухудшение, ведь я уже проходила лечение, и вновь заболела. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2020 года

2 ответа

Олеся 2020-01-10 21:08
Забыла также добавить: кроме того, заметила увеличение лимфоузлов под челюстью, и, с чем еще не сталкивалась, над ключицами (в особенности с правой стороны). Нужно ли делать узи и бить тревогу или это нормальная ситуация на фоне моего диагноза? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-10 21:47
Здравствуйте.
Анализ крови от сегодняшнего числа носит воспалительный характер.
Сохраняется вероятность продолжительного ОРВИ или нового простудного заболевания. Не суетитесь, такие изменения могут быть и последствием перенесенного заболевания.
Продолжайте лечение и покажитесь для осмотра ЛОР врачу.
Всего хорошего.