Температура, кашель
Спрашивает: Ксения Егорова
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мой парень заболел 22 сентября, сначало заболело горло потом перешло на бронхи, появилась температура 37.5. лечились ПРОТивовирусное арпефлю 7 дней, и Бромгексин в табл. Температура после лечения 37.2. кашель стал отхаркиваться. 27 сентября стали пить антибиотики амоксоцилин 5 дней и также продолжали пить бромгексин. После лечение горло не болит, мокрота отхаркивается, но не всегда, температура 37.2.,абоняние пропало. Подскажете пожалуйста, что делать дальше, почему пропало абоняние и почему держится температура, даже после курса антибиотиков?
3 ответа
Здравствуйте.
Ему нужно сдать пцр-тест на ковид, общий анализ крови и сделать РКТ легких. Через 3-4 дня сдать кровь на антитела к коронавирусной инфекции.
С результатами обратитесь к своему терапевту для уточнения диагноза.
Всего доброго.