Температура 39.6 и кашель

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня острая проблема. Еще неделю назад начала чувствовать ломоту в теле, сильную усталость, списала все на погоду. Пока один день не обнаружила температуру 39,6. Тут же появился сухой ненавязчивый кашель. Пила только парацетамол, т. к думала на третий день должен отпустить. Но. На третий день сдала анализы, которые сюда ввиде ссылки прилагаю.
https://b.radikal.ru/b00/1802/c5/ac2b1707f263.png
 https://d.radikal.ru/d34/1802/a8/7702dd7f2cab.png
Прошла к врачу, дошла еле как: сильная слабость, головокружение, просто валилось с ног. Врач диагноз не поставила, назначила лечение: антибиотик внутрь, мукалтин и витамины, питье и т д. Горло не болит, кашель уже усилился, он постоянный с трудноотделяемой мокротой, мокрота гнойная (желтого цвета). При выдохе ощущается какой- то скрип в горле, кажется где- то в трахее (по моим ощущениям), точно не знаю. На 5-й день температура такая же высокая 39,7, сбиваю парацетамолом, опускается на градус ниже и так целый день. Третий день как колю антибиотик цефазолин 1г -2 р. в день, также внутривенно пускаем глюкоза+аскорбинка 200 и реамберин 200. На 6-й день температура в районе 38,4 - 37,7 и два раза повышалось до 39,1. (Особенно ночью). Мокрота отходит, но не совсем активно. В течении дня появляется какая-то сильная слабость, то исчезает, то вновь появляется. Врач посоветовала поменять антибиотик на цефотаксим 3 раза в день. Пожалуйста дайте совет, судя по температуре идет улучшение? До этого температура ниже 38,5 не опускалась. Стоит ли менять антибиотик и дозу? Дайте пожалуйста совет
Теги: повышены лимфоциты базофилы и моноциты у взрослого
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-23 06:53
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию и анализам, речь идет о выраженной воспалительной реакции. Имеется картина пневмонии или выраженного бронхита.
Вам показана срочная госпитализация.
Всего доброго.