Амоксиклав - принимать или нет, врачу всё равно(

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Гастрит, поллиноз.
Здравствуйте, Александр Борисович!

Опишу сначала ситуацию:
21.02 заболел муж (сильная ломота в теле, температура 37,5 - буквально пару дней, острая боль в горле, кашель отсутствует)
22.02 заболела я (температура до 37,8 около двух дней, сильнейшая потливость две ночи, дальше температура держалась 37 около 7-10 дней).
Взяли мазки на ковид - у мужа на 7й день положительный, у меня взяли только на 11й день - отрицательный. Сдала на 14й день антитела М - не обнаружено. Получается у меня не ковид, а что-то другое
Сейчас 19 день после начала болезни, меня беспокоит слабость и иногда поднимается температура до 37.0. Была сегодня на приёме у врача - толком даже не послушали, сказали хотите подключайте антибиотики, не хотите - не нужно. Не знаю, что делать - пить или не пить, выписали рецепт на Амоксиклав 1000/7 дней. Не могли бы Вы, пожалуйста, посмотреть анализ крови (сдавала на 14 день, результат только сегодня получила) и сориентировать, если ли показания к приёму антибиотиков? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-09 13:39
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови, показаний для приема антибиотика нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-09 13:45
Большое Вам спасибо за ответ!