Слабость, апатия, головная боль, нехватка воздуха
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шох с нестабильностью дисков
Здравствуйте. Три недели назад проснулся с температурой 38.1. Температура держалась в районе 37.2-38 еще два дня, потом появился сильный кашель, слабость, боли в горле, воспаление в носоглотке. Запахи и вкусы не терял. Через несколько дней симптомы прошли, за исключением кашля. С ним я и обратился к терапевту в поликлинику, сделал флюорографию, сдал анализы крови. На сегодняшний день беспокоит сильная слабость и апатия, сдавливающая головная боль, ощущение нехватки воздуха, (не могу вдохнуть полной грудью; сдавленность в груди), иногда небольшое головокружение ну и психологически испытываю стресс. Часто просыпаюсь ночью из-за ощущения нехватки воздуха, сегодня даже хотел вызывать скорую.
К терапевту повторно еще не попал, но результаты анализов на руках. Принимал по назначению антибиотик амоксициллин 2 раза в день по 1000 мг. Прием прекратил уже как дней 5 назад (за 2 дня до сдачи анализов крови). Сейчас принимаю магне B6, экстракт валерианы, компливит, мексидол.
Флюорография: без патологий.
Результаты анализов крови прикладываю.
Эритроциты - 5.77*10(12)
Гемоглобин - 185 г/л
Цветной показатель - 0,96
Тромбоциты - 323*10(9)
Лейкоциты - 13.1 * 10(9)
Гематокрит - 53%
СОЭ - 4 мм/ч
Базофилы - 4%
Эозинофилы - 1.7%
Палочкоядерные - 0.5%
Сегментоядерные - 62.3%
Лимфоциты - 25.9%
Моноциты - 5.6%
Общий белок - 77 г/л
Аланинаминотранфераза - 50 Е/л
Аспартаминотранфера - 37 Е/л
Билирубин общий - 14.6
Холестерин - 3.78
Креатинин - 106 мкмоль/л
Глюкоза - 6.1 ммоль/л
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-21 15:40
Здравствуйте.
В анализе эритроцитоз и лейкоцитоз.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения патологии крови.
Всего доброго.