7 дней скачки температуры

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 10 дней назад у мужа начала болеть голова. Через 3 дня поднялась температура тела 37,7 и заболело горло. На следующий день вызвали врача. Он выписал кагоцел, ингалипт, зодак. Также, если температура не упадёт в течении 3 дней, рекомендовал начать принимать клацид ср 500- 5 дней. Пошёл 8-й день. Температура скачет от 36,0- 37,9, голова по-прежнему болит при резких движениях, подташнивает, насморка и кашля нет. Сдал анализ крови. Вызвали повторно врача, он дополнительно ничего не назначил, сказал хрипов нет, закончить принимать антибиотики. Подскажите, что это может быть и что нам делать, тк лечение не помогает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-07 08:41
Здравствуйте.
Это период бактериальных осложнений. Нужно сдать общий и мочи, показаться ЛОР, сделать рентгенографию легких. В анализе крови- палочкоядерный сдвиг, что может говорить о воспалении.
Удачи.