Головные болит раз в месяц

Спрашивает: v58v
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, остеохондроз поясничного отдела озвоночника
Здравствуйте уважаемы врачи.

Меня зовут Антон, мне 21 год. Работа сидячая. Курю. Пью кофе (2-3 чашки в день). Меня достаточно давно (примерно лет с 16-17) беспокоят редкие головные боли. Появляются они примерно 1 раз в 1-2 месяца и носят следующий характер: как будто начинает сковывать и сжимать всю голову, усиливаются при резком вставании, натуживании и т. Д, как будто голова лопнет. Кажется, как будто, усиливается при ударе сердца.

Заметил, что провоцирует такие боли курение (но не всегда). Так же летом после купания в речке, нырянии и т. д.

Боль угасает в горизонтальном положении, но при вставании начинается снова. Помогает мне 2 часовой сон или (когда нет возможности поспать) таблетка цитромона.

Что это за боли? Не опасны ли они? Нужно ли пройти какие-нибудь обследования?

Иногда замечаю, как у меня бьётся сердце (по ЭКГ - синусовая аритмия). Ещё, когда встаю со стула резко, бывает так, что на секунду темнеет в глазах.

Так же меня беспокоит ещё одна вещь. Иногда, в период с 16: 00 до 19: 00, у меня начинается повышаться температура до 36, 8, максимум была 37, выше никогда не поднималась. Симптомов простуды нет, ничего не болит. В эти моменты лицо начинает "гореть", чаще бьётся сердце. После 19: 00 температура исчезает и всё нормализуется. Как я заметил, такое происходит, когда я в этот период времени еду на машине или нахожусь в большой компании.

Ещё иногда возникает ощущение подёргивания в колене (или мышце около коленки, не пойму). Что это может быть?

Шейного остеохондроза у меня нет, делал МРТ. Есть остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника. Сдавал анализы Общий Анализ Крови и Биохимический анализ крови. Всё в пределах нормы, кроме лимфацитов (вместо 37 у меня 39)

В последнее время очень волнуюсь по поводу здоровья, очень переживаю. Уважаемые врачи, очень рассчитываю на вашу консультацию, буду очень признателен!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-05 07:49
Здравствуйте.
Вся описанная Вами картина- показания для обращения и прохождения обследования у невролога. Только после этого можно будет говорить о диагнозе и лечении.
Всего доброго.