Повторно поднялась температура

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Через 5 дней повторно поднялась темпа? Обязательно антибиотики?
неделю назад сын и дочь заболели, у сына темпа и насморк, у дочи только темпа, через 2 дня температура спала, у сына остались сопли и кашель. У дочки все хорошо. Позавчера заболела я темпа 39 и горло болит. А Сегодня у дочки температура 37.5. Вызвала врача, красное горло, пить антибиотики. Мы недавно пили аб, недели 3 назад, перед этим тоже пили. Опять пить? Не могла ли эта просто вирусная инфекция присоединиться заново?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 14:04
Добрый день.
Не обязательно пить антибиотики, если это новый эпизод орви, то лечение должно быть другое.
Дополнительно можно сделать общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнений.