Повторно поднялась температура. Что дать ребенку из лекарств?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Хронические заболевания: В 3 года была пневмания
Здравствуйте, три дня подряд поднималась температура до 38, потом нормализовалась, появился кашель, жидкие выделения с носа. Прослушали, хрипов нет, в левой стороне тяжелое дыхание. 2 дня температуры небыло. Сейчас опять подскачила до 38. Горло красное, постоянно першит, на боль в горле не жалуется. Применяли инголяции лазолван с физрас 2 к 2, сегодня утром беродуал 5 капель на 3 мл. Физрост. Почему поднялась температ? Может дать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-09 21:32
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача и общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнения.