Субфебрилитет при ангине

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сходил сын в сад на 4 часа, к ночи температура 38.8, сбилась до 36.7 (удивило, такого не бывало), ночь не температурил, утром проснулся без температуры, потом 37,7 на целый день. Вызвали педиатра, диагноз вирусная ангина (пробки на гландах), на боль в горле не жаловался, кашель чуть чуть сухой, соплей нет вообще. На третий день температура 36.6. Лечение: фарингосепт, траумель, ангин хель, синекод, и продолжение сонации носа (мирамистин и отофаг, назначил лор на месяц, возможно из за этого соплей и не появилось). Но через неделю, на повторном приеме врач меняет лечение на афлубин и лизобакт, плюс продолжение в нос мирамистин и отофаг. На утро проснулся с темрой 37.0 и так уже три дня. Тело горячее, в горле на вид нормально. К врачу в понедельник, а у меня сердце не на месте. Прокомментируете пожалуйста, подскажите что происходит, почему вдруг температура. Извиняюсь за каламбур. Огромное спасибо заранее вам за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-20 21:10
Добрый день.
Такое может быть при недолеченной ангине или развитии осложнений после вирусной инфекции.
Чтобы разобраться в этом нужен повторный осмотр педиатра, желательно сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.
Светлана 2016-07-20 21:27
Спасибо за ответ. Это не могло быть от смены лекарств? Прям подозрительно. Отмена ангин хеля и Назначение лизобакта
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-20 21:29
Нет, от смены лекарств такая реакция не могла быть. Думаю, что совпадение по времени.