Повторное повышение температуры с кашлем и насморком

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, У меня ребёнку 1.8, простыла в понедельник, сначала три дня была температура, до 39 могла подняться и меньше, в четверг без температуры, появился насморк, причём такой что течёт всё время и высасывала сопли и капли, бесполезно. Кашель тоже с четверга и по сей день(суббота) , отхаркивается, но кашель сильный. Ходили в четверг на повторный приём, слушали (хрипрв нет, но дыхание тяжеловато) и горло смотрели, по началу горло плоховато было, но сейчас уже лучше. Лекарства назначали, противовирусные анаферон, и температуру после 38 сбивала нурофеном. Горло Мирамистином брызгали. Сейчас проспан от кашля и аквамарис в нос, но сказали больше 5 дней нельзя лекарства принимать. Кашель меньше особо не становится, и вот в субботу поднимается снова температура вечером 38.2, сбила, под утро опять поднимается близко уже к 38, может ли это быть осложнение? Что то серьёзное? Или это нормально что температура повторно поднимается? Уже 7ой день болезни пошёл, очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:42
Добрый день.
Это не нормально, это может говорить о развитии осложнения, поэтому нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови и может даже понадобиться рентген (врач решит после осмотра).