Температура, кашель, насморк

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки сначала был насморк потом поднялась температура и кашель. Меня интересует кашель, ей никак из-за него не уснуть, кашель не сухой, а мокрый, ей никак не откашлятся, такое чуство что першит или горло раздражено, не похоже что от соплей. Вопрос собственно вот в чем, чем можно смягчить горло или сделать так чтобы она не так сильно кашляла, чтобы смогла поспать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Саша! Надеюсь. Что ребёнка слушал врач. Чтобы не пропустить бронхит или воспаление легких.
Отхаркивающим эффектом(смягчающим кашель) обладают препараты лазолван. Эреспал. Бромгексин. Который к тому же имеет противокашлевое действие. Его лучше дать перед сном. Чтобы ребенок спокойнее спал ночью.
Выздоравливайте!