Насморк, кашель

Спрашивает: Алихан
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у моего ребёнка беспокоит сухой кашель, особенно ночью. Сопли есть прозрачные, кажется что вся слизь в горле, особенно ночью, она её начинает сглатывать и появляется кашель. Подскажите пожалуйста, чем лечить ребёнка? И что можно сделать, чтобы уменьшить кашель ночью, так же беспокоит насморк, температуры нет. Говорит что горло не болит.
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько дней беспокоит кашель? Какие препараты Вы принимаете?
Алихан 2021-09-21 22:08
Кашель беспокоит три дня, делаем ингаляции с физраствором
Поняла Вас! В таком случае, учитывая аденоиды в анамнезе, могу предложить вероятнее всего кашель из-за постназального затека слизи из носовых ходов. Промывайте носик морской водой 3-4 раза в день. Обязательно соблюдать питьевой режим из расчёта 50-80 мл/кг/сутки. Ингаляции делать не стоит, чтобы кашель не стал более интенсивный. Обязательно прослушать лёгкие у педиатра очно.
Алихан 2021-09-21 22:13
Белла Витальевна, спасибо за быстрый и четкий ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.