Сухой кашель, горло, насморк симптомы аллергии или простуды

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте, Елена Борисовна! Помогите пожалуйста разобраться! В городе эпидемия пневмании, в нашем классе есть 1 случай. Ребенок болен 5 день, в первый день начался насморк, на следующий день сухой кашель исходящий из горла, боль в горле, по утрам полная потеря голоса, к вечеру голос появляется. На приеме врач сказала что дыхание очень жесткое назначила сразу пить антибиотик Азитромицин по 1 т. 5 дней, полоскаем горло, пьем ромашку, Лизобакт. У ребенка диагноз аллергическая астма стоит. На протяжении 4 дней не видела результата и дала подышать пульмироктом у ребенка кашель стал пореже не много и помягче, говорит что горло не так сильно болит как болело. Что это может быть и могут ли быть такие симптомы как боль в горле, потеря и хрипота голоса, сухой кашель быть симптомами аллергии а не ларинготрахеита от которого нас лечит врач.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-11-30 11:53
И забыла написать температуры нет, наоборот все дни пониженная 35'4,35'2, вечером до 36'2 поднимается. Ребенок активен, кушает хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 21:17
Добрый день.
Чтобы разобраться без осмотра, нужно хотя бы сдать общий анализ крови.