Температура без явных симптомов ОРВИ

Спрашивает: Константин Михайлович Давиденко
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
1 день заболевания:
- вечером заболел живот (вздутия живота) и поднялась температура до 38. Насморк и горло не болит. Только дали Энеторосгель и нурофен
2 день заболевания
- стало легче один раз в сутки от температуры Нурофен, 3 раза в день Энтеросгель. Начали давать кагоцел 2 раза в день по одной таблетке. Насморк и горло не болит. Болит при температуре живот.
3 день заболевания
- резко состояние ребенка ухудшилось, температура скачать до 39, даём Нурофен, тройчатку, кагоцел, Энтеросгель. Температура поднимается через каждые 3 часы до 38.5 и выше. Болит при температуре живот (периодически не всегда). Проблемы со стулом.
Пжл подскажите может следует другие противирурсны препараты дать (кипферон, эргоферон и пр.) А может антибиотик?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Покажите ребёнка хирургу, исключите острую патологию. Далее на очный осмотр педиатра.