Можно ли заразиться орви на фоне ларингита?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Заболел ларинготрахеитом. Проходит лечение с 1.01.2019. Делаем ингаляции пульмикором, бедуралом, пьет зиртек. Врач сказал, что форма не катаральная у него (не острая, в общем).
Вчера я у себя почувствовала боль в горле. И теперь я переживаю. Млгу ли я его заразить еще и орви, например? То есть одновременно будет болеть и орви, и ларинготрахеитом?
Или это я могла от него все же заразиться? У меня только горло, насморка нет и температуры нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-11 21:21
Добрый день.
Можно заразиться орви, даже если ребенок болеет, вирусы разные и друг друга не взаимоисключают. Но и Вы могли от него заразиться.