Чем я болею? Орви орз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите правильно поставить диагноз. Сначала началась резь в глазах и очень сильная слабость, хотелось лежать все время неделю. Темп не было. Потом резко заболело горло, глотать не могла, жуткая боль. На следующий день пошла желто-зелена слизь и носоглотки и темп 37.5, к вечеру встать не могла разбитость. На 3 день насморк лился, к вечеру опять разбитость. 37.5. На 4 день насморк сгустился, но к вечеру могла вставать, промывала нос, желтая слизь выходила. Сегодня 5 день, голова побаливает, насморк то есть, то отпускает, слизь уже отхаркивается через глотку, толи стекает желто-зеленая, ну и через нос тоже. Темп с утра 37.3, горло еще побаливает, особенно першение и приглотаниии в уши. Из лекарств фурацилин, долфин и лизобакт. Кашель сухой скорее от першения и дискомфорта в горле. Чуть увеличены лимфы на шее. 1) это орз? Орви? 2) могли ли у меня за неделю до температуры и внешних симмтомов начать резать в глазах и состояние жуткой усталости быть? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Поставить правильно диагноз без осмотра невозможно. Можно только предположить. ОРВИ, ангина, синусит?
Обратитесь на осмотр к терапевту и ЛОР врачу. Без этого диагностика и правильное лечение весьма проблематичны.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-21 16:42
Да я была у лора и терапевта, они не глядя назначили полоскание и промывание. Спасибо. А подскажите орви могло дать ЗА НЕДЕЛЮ до температуры и болях в горле слабость и резь в глазах?