Лечусь противовирусными, а может стоит антибиотиками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Третий день как я болею. Только выписались с ребенком из больницы и вот теперь заболела я. У ребенка был тонзиллит, у меня нечто другое. Интересует какие медикаменты мне стоит применять для лечения: антибиотик или противовирусные?
Симптомы: первый день - ломота в пояснице, ногах, слабость, першение в горле, к вечеру температура 38,1. Начала пить противовирусное Ингавирин и порошок ПротивГрипп, второй день - темп 37,8 днем, к вечеру сбила Парацетамолом, небольшой насморк, горло не болит. Третий день - темп 37,5, насморк посерьёзнее, чихаю постоянно, слезятся глаза. То есть видно что болезнь прогрессирует, может стоить мне перейти на антибиотик? Я в замешательстве
Ребёночек здоров, исключила общение.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Елена 2020-02-14 12:58
Забыла добавить, использую Гексорал для горла для профилактики и Ринофлуимуцил спрей в нос. Может последний и спровоцировал сильный насморк?
В поликлинику смогу попасть только в понедельник, никаких анализов нет
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-14 22:09
Здравствуйте.
Добавьте флемоксин солютаб по 0,5 3 раза в сутки. Все предыдущее лечение продолжайте и обязательно посетите врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-02-14 22:21
А то есть совмещать Ингавирин с Солютаб можно?
Спасибо вам большое за рекомендацию!