Начинаю заболевать, что принимать, чтобы не разболеться
Спрашивает: Наталья Павловна Довгая
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я гипертоник, 41 год. Принимаю постоянно таблетки от гипертонии.
Сейчас начала заболевать, температура 37, горло болит, слабость. Хочу начать принимать противовирусное. В аптечке есть только римантадин. Но я прочла, что его нужно принимать с осторожностью при гипертонии. Какое противовирусное средство Вы мне посоветуете?
От боли в горле принимаю фарингосепт и тантум верде.
Насморка пока нет, что можно уже сейчас закапывать или пшикать в нос, чтобы не допустить насморк?
Спасибо, жду Ваш ответ.
3 ответа
Здравствуйте.
Промывания носа аквамарисом, полоскания горла фурацилином и питьевой содой, прием ингаверина по 1 капсуле в день в течение недели.
Всего хорошего.