Диагноз и лечение: простуда, орви, грипп?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро! Прошу уточнить по поводу диагноза и лечения.
Симптомы: постоянная боль в горле, заложенность носа, слабость, озноб, чуть-чуть слезятся глаза, ломота в теле, неприятное чувство в носоглотке при выдохе. Вчера вечером температура была 38.4, а сегдня с утра, в 6 часов, ровно 38. В горле помимо боли на небе есть красные пятнышки, точечно. Не похоже на прыщики или что-то выпуклое, именно пятна. Также вчера в течение дня пила римантадин, а на ночь терафлю.
Все симптомы проявились вчера утром, боль в горле - позавчера вечером. При этом почти две недели назад переболела ротовирусом.
Жду ответа, спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-11 06:26
Здравствуйте.
Это картина тонзилло-фарингита. К лечению добавьте полоскания горла фурацилином и хлоргексидином, начните прием антибиотика- флемоксин солютаб по 500х 3 раза в день, можно рассасывать стрепсилс.
Хорошо вместо римантадина эргоферон согласно инструкции.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-03-11 06:35
Спасибо, хорошего дня!