Простуда или ОРВИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два дня назад по ночам начало закладывать нос. Сегодня утро проснулась с плохим самочувствием, чувство озноба, слабости особой не было, небольшая головная боль и заложенность носа (без насморка). Горло не болит, кашля нет. Температура была 37.0. Пытаюсь улучшить состояние чаем с ромашкой, витамин С, витамин Д, пью много воды. Скажите, пожалуйста, это простуда или что-то серьёзнее? И как улучшить своё состояние как можно быстрее?
Связываю своё состояние с тем, что частенько сплю ночью с открытым окном, а погода на улице уже нежаркая.
Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-20 23:32
Здравствуйте.
Простуда- это и есть ОРВИ, у вас именно это и есть.
Вы все делаете правильно. Добавьте прием эргоферона согласно инструкции и промывания носа аквамарисом.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Ксения 2020-08-20 23:40
Хорошо, спасибо большое!