Состояние после простуды

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Во вторник заболел - озноб, головная боль, першение в горле, небольшой кашель, небольшое повышение температуры. Ничем не лечился, только обезболивающее при сильной боли. Вчера уже чувствовал себя абсолютно нормально. Симптомов простуды практически нет, только небольшой дискомфорт в горле. А сегодня с утра головная боль, озноб, головокружение, температура около 37-37,2, закладывает уши, и особенно беспокоит очень ощутимая мышечная слабость. Может ли это состояние быть следствием, например, повышенного давления, или это последствия ОРВИ? И что предпочтительно в данной ситуации предпринять?
Спасибо.
Теги: послепростудное состояние, слабость и головокружение после простуды
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-11 14:49
Здравствуйте.
Вероятно, это связано с простудным заболеванием. А что делать? Показаться ЛОР врачу для исключения синусита и ангины, сдать общие анализы. Тогда и видно будет, что делать дальше.
Удачи.